Режим работы: пн-сб с 9.00 до 18.00
Обратный звонок
О компании
Статьи
Контакты
Каталог
ГлавнаяСтатьиГде растёт кунжут, и на какие виды он делится

Где растёт кунжут, и на какие виды он делится

Кунжут – это отнюдь не маленькая травка, а двухметровое могучее растение. Он имеет приятнейший аромат и великолепные белые цветы. Кунжут растет в Индии, Африке и странах Дальнего Востока. Ведь ему нипочём жара и проливные дожди. По степени прихотливости его можно сравнить с кактусом.

Хотя выращивать кунжут – не просто. Нужно ответственно следить за созреванием коробочек. Ведь как только они созреют, семена разлетятся на десятки метров. Этот механизм позволяет растению размножаться. Поэтому крайне важно не пропустить момент сбора и поймать нужный момент, чтобы не собрать недозревшие семена.

Сбор можно осуществлять исключительно вручную. Коробочки кладут на солнце, чтобы они дозрели естественным путём.

Классификация кунжут

Семена кунжута можно разделить на 3 основных типа: черный, белый и цветной. Их цвет зависит от вида и сорта растения. А их насчитываются десятки! Чёрные и белые – самые популярные сегодня. Хотя разница заключается только в степени обработки. Таким образом, белыми называют семена, очищенные от шелухи, а чёрными – только собранные. Стоит отметить, что добрая половина всех важнейших витаминов содержится именно в чёрной оболочке.

В основном купить кунжут оптом может потребоваться именно чёрного цвета. Так как именно он сегодня используется в рецепте большинства блюд.

Также на сайте Крымской ореховой компании Вы можете узнать о правилах употребления кунжута.

 

Обратный звонок
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время


    Обратный звонок
    Заполните форму и наш специалист
    свяжется с Вами в ближайшее время

      Согласен на обработку персональных данных