Режим работы: пн-сб с 9.00 до 18.00
Обратный звонок
О компании
Статьи
Контакты
Каталог
ГлавнаяСтатьиХранение кедровых очищенных орехов

Хранение кедровых очищенных орехов

Многие люди стараются приобретать кедровые очищенные орехи оптом, так как их цена в этом случае значительно выгоднее. При этом наличие большого запаса такого продукта требует правильного подхода к его хранению. В кедровых орехах, лишенных скорлупы, практически сразу начинается процесс окисления растительных жиров, что грозит появлением горечи во вкусе и быстрым развитием гнили. Если не предполагается употребление плодов в короткие сроки, то необходимо создать правильные условиях хранения.

Особенности хранения очищенных кедровых орехов

Существует несколько способов хранения очищенных ядер, но предварительно их нужно хорошо просушить в специальной сушилке или на подносе, разложив в один слой. Затем из общей массы кедровых орехов удаляют мусор.

До 3-х месяцев хранить семена сибирской сосны можно в комнатных условиях, поместив их в чистые и высушенные емкости из керамики или стекла, небольшие картонные коробочки, полотняные мешочки. Плотно закрытую тару оставляют в сухом, темном и прохладном месте.

Более выгодным вариантом хранения очищенных кедровых орехов считается их размещение в холодильнике или морозилке. В первом случае ядра укладывают в герметичные пластиковые, стеклянные или керамические емкости и отправляют на полки, где температура не превышает +5 градусов. Если использовать вакуумную упаковку, то срок годности составит минимум 6 мес. После ее вскрытия орехи нужно употребить в течение 1-2 дней.

Для хранения очищенных ядер в морозилке можно использовать фольгу, герметичную пластиковую тару или зип-пакеты. Периодически орехи нужно осматривать на предмет появления плесени. Подпорченные плоды сразу выбрасывают. Срок хранения при таком способе составляет 6 мес.

Также в нашем блоге вы можете узнать о том, как получают очищенные кедровые орехи.

Обратный звонок
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время


    Обратный звонок
    Заполните форму и наш специалист
    свяжется с Вами в ближайшее время

      Согласен на обработку персональных данных