Режим работы: пн-сб с 9.00 до 18.00
Обратный звонок
О компании
Статьи
Контакты
Каталог
ГлавнаяСтатьиКак получают очищенные кедровые орехи

Как получают очищенные кедровые орехи

Кедровые орехи созревают примерно в конце августа-начале сентября, но в северных или горных районах их сбор может начинаться и с середины первого месяца осени. Обычно процесс длится до выпадения первого снега. Также сбор плодов может осуществляться весной – в апреле или мае. При этом шишки сбивают палкой, подбирают с земли или снимают непосредственно с сосны.

Способы очистки кедровых орехов

Обычно сбор кедровых орехов для фабрик по их переработке осуществляют местные жители, поэтому для их очистки применяют мобильные дробилки. Полученные ядра обязательно просушивают, так как уровень их влажности составляет примерно 25%. Это позволяет избежать быстрой порчи продукта.

В промышленных условиях очищенные кедровые орехи также получают следующими способами:

  1. Механический. Шишки раскалывают в специальном бункере. Несмотря на распространенность способа, при нем существует высокий риск повреждения целостности и внешнего вида ядер.
  2. Вакуумный. Кедровые орехи также помещают в герметичный бункер, разрушение скорлупы в котором происходит вследствие повышения, а потом резкого снижения давления.
  3. Калибровочно-дробильный. Специальная машина на первом этапе раскалывает скорлупу. Затем полученные ядра просеивают и калибруют. Оставшийся после этого в орехах мусор выбирают вручную.
  4. Сочетание замачивания и обжарки. На некоторое время кедровые орехи помещают в воду, а после этого сразу обжаривают при высокой температуре 20-30 сек. При этом скорлупа легко разрывается, обнажая ядро.

Промытые и просушенные орехи расфасовывают в вакуумные упаковки, обеспечивающие их защиту от негативных факторов.

ООО «Крымская ореховая компания» предлагает опт очищенных кедровых орехов высокого качествапо самой выгодной стоимости в Крыму.

Обратный звонок
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время


    Обратный звонок
    Заполните форму и наш специалист
    свяжется с Вами в ближайшее время

      Согласен на обработку персональных данных