Режим работы: пн-сб с 9.00 до 18.00
Обратный звонок
О компании
Статьи
Контакты
Каталог
ГлавнаяСтатьиКак правильно выбрать сухофрукты

Как правильно выбрать сухофрукты

Сухофрукты — это не только вкусное лакомство, но и полезный продукт для организма. Они богаты питательными веществами, витаминами и микроэлементами. Купить качественные сухофрукты не так просто, как может показаться на первый взгляд. Ведь на прилавках магазинов представлено огромное разнообразие вариантов — от обычных изюминок до экзотических фруктов в сушеном виде. Поэтому, чтобы не ошибиться в выборе, стоит обратить внимание на несколько важных моментов.

На что обратить внимание при выборе

Во-первых, следует обратить внимание на внешний вид и цвет сухофруктов. Качественные сушеные фрукты должны быть однородными и без следов плесени. Чрезмерно темный или мутный цвет может свидетельствовать о неправильной обработке фруктов.

Во-вторых, внимание стоит обратить на аромат. Сухофрукты должны иметь приятный, свежий запах. Если есть неприятные запахи или они слишком интенсивные, это может указывать на наличие добавок или плохое качество продукта.

Третий фактор — это консистенция. Сухофрукты должны быть эластичными, но не липкими или слишком сухими. Они не должны быть слишком жесткими или градуированными. Когда вы берете сухофрукты в руки, они должны легко возвращаться к исходной форме.

Четвертое, стоит учесть, как в них упакованы. Качественные сухофрукты упакованы в плотные, герметичные упаковки, чтобы сохранить свою свежесть и не поглотить неприятные запахи.

Пятый момент — это содержание сахара. Сухофрукты содержат естественные сахара, поэтому их содержание должно быть умеренным. Если сухофрукты сильно сладкие, это может сигнализировать об их высоком содержании добавленного сахара.

Наконец, не забывайте о производителе. Сухофрукты оптом из Крыма отличаются качеством и насыщенностью вкуса.

О том как правильно хранить сухофрукты дома, мы написали отдельную статью.

Обратный звонок
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время


    Обратный звонок
    Заполните форму и наш специалист
    свяжется с Вами в ближайшее время

      Согласен на обработку персональных данных