Режим работы: пн-сб с 9.00 до 18.00
Обратный звонок
О компании
Статьи
Контакты
Каталог
ГлавнаяСтатьиМиндальное масло: приготовление и применение

Миндальное масло: приготовление и применение

Миндальное масло пользуется большим спросом среди потребителей. Это объясняется набором его питательных свойств, а также положительным воздействием на организм человека. Использование данного продукта актуально как в кулинарии, так и в косметологии.

Процесс приготовления

При приготовлении нерафинированного миндального масла орех подвергается прессовке при низких температурах. Подобная технология производства позволяет сохранить весь набор полезных свойств ореха. Рафинированное масло изготавливается путем обработки при высоких температурах. Также возможно использование химических добавок (подобный продукт дешевле, однако менее полезен).

Использование масла из миндаля в косметических средствах оказывает благотворное воздействие на цвет и качество кожи лица. Применение масок и кремов с данным компонентом повышает тонус эпидермиса, восстанавливает в нем оптимальный уровень влаги. Кроме этого, наличие витамина А позволяет бороться с воспалениями и акне, солнечными ожогами и первыми признаками старения кожи.

Также миндальное масло активно используется при производстве кремов для тела, шампуней и масок для волос. Особый состав подобных косметических средств обеспечивает смягчение кожи, устранение сухости и нездорового оттенка. При использовании средств для волос на основе данного продукта отмечается их значительных рост и укрепление, а также появление здорового и сияющего оттенка.

На сайте «Крымская ореховая компания» приобрести миндаль оптом из Крыма можно по максимально выгодной цене, а также с оперативной доставкой. Вся предлагаемая продукция отличается высоким качеством.

Узнать о том, как правильно употреблять миндаль, можно в следующей статье.

Обратный звонок
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время


    Обратный звонок
    Заполните форму и наш специалист
    свяжется с Вами в ближайшее время

      Согласен на обработку персональных данных