Режим работы: пн-сб с 9.00 до 18.00
Обратный звонок
О компании
Статьи
Контакты
Каталог
ГлавнаяСтатьиНа что обращать внимание при выборе сухофруктов

На что обращать внимание при выборе сухофруктов

Сухофрукты относятся к числу питательных и богатых полезными элементами продуктов. Они способствуют нормализации многих внутренних процессов организма, что положительно сказывается на общем здоровье и самочувствии человека. Кроме этого, они могут служить прекрасным вариантом перекуса или десерта. Однако для того, чтобы сухофрукты приносили удовольствие и пользу от употребления, следует с особым вниманием подходить к их выбору.

Как выбрать

Приготовление сухофруктов подразумевает сложный технологичный процесс. При соблюдении всех правил продукт сохраняет свои полезные свойства и уникальный вкус. Употребление таких продуктов не окажет никакого негативного воздействия на организм. Чтобы не ошибиться с выбором и приобрести исключительно качественный товар, рекомендуется обращать внимание на следующие факторы:

  1. Запах. Выбираемый продукт не должен пахнуть бензином или дымом. Наличие подобного запаха является свидетельством неправильного высушивания.
  2. Блеск. Если сухофрукты имеют глянцевый блеск, то брать их не стоит. Подобный признак говорит о том, что их покрыли глицерином для придания более привлекательного вида.
  3. Налет. Наличие белого налета – это вполне положительное свойство. Оно проявляется в том случае, когда из продукта выходит природный сахар.
  4. Эластичность. Также сухофрукты, подвергшиеся правильной обработке и сушке, должны быть мягкими и эластичными, хорошо сгибающимися. Данный признак гарантирует сохранение в них полезных элементов.

Высококачественные сухофрукты оптом на выгодных условиях предлагает приобрести «Крымская ореховая компания». Большой выбор продукции позволяет удовлетворить потребности любого покупателя.

На сайте также можно ознакомиться со статьей «Где используются сухофрукты».

Обратный звонок
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время


    Обратный звонок
    Заполните форму и наш специалист
    свяжется с Вами в ближайшее время

      Согласен на обработку персональных данных