Режим работы: пн-сб с 9.00 до 18.00
Обратный звонок
О компании
Статьи
Контакты
Каталог
ГлавнаяСтатьиКакие орехи используют для приготовления салатов

Какие орехи используют для приготовления салатов

Орехи используют не только для приготовления десертов. Их добавляют во вторые блюда, в салаты, соусы, супы, варят с ними варенье. Орехи подходят для употребления в пищу вегетарианцам и христианам во время поста. Они насыщают организм необходимыми витаминами, микроэлементами и жирами, придают блюдам необычный вкус и аромат.

Самый популярный орех для салатов – грецкий. Он хорошо сочетается с курицей, грибами, сыром, овощами и свежей зеленью. Его можно класть в салаты в измельченном, перемолотом или целом виде. Лучше использовать чуть обжаренные орехи, чтобы убрать небольшую горчинку.

Самый простой салат, который можно сделать, не посещая специально магазин, – свекла с черносливом и грецким орехом. Его можно приготовить не только для домашнего ужина, но и для приема гостей.

Еще один вид орешков, которые часто добавляют именно в салаты, – кедровые. Ими украшают блюда, а их вкусовые качества придают пище пикантность. Их также предварительно обжаривают.

Необычными для русского человека могут показаться салаты с миндалем или макадамией. Однако такие экзотические блюда можно приготовить даже на своей кухне.

Часто орехи используют для приготовления заправок или соусов. Один из самых популярных – соус песто. Шеф-повара в ресторанах берут для его приготовления кедровые орешки, но их можно заменить на более доступные – грецкие.

Легкий рецепт соуса песто с грецкими орехами

Для его приготовления понадобятся: листья базилика (без стеблей, т. к. они могут дать горечь) – 50 гр, столько же грецких орехов, 60 мл. оливкового масла, пармезан – 40 гр, соль, чеснок, одна столовая ложка лимонного сока. Все ингредиенты перемешать в блендере – и вкусный соус для спагетти или заправки овощных салатов готов.

А оптовая продажа орехов поможет экономить бюджет и баловать себя и близких вкусными блюдами. Ведь закупаться большими объемами могут не только предприниматели, но и частные лица.

Читайте далее статью об орехах в кулинарном искусстве.

Обратный звонок
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время


    Обратный звонок
    Заполните форму и наш специалист
    свяжется с Вами в ближайшее время

      Согласен на обработку персональных данных