Режим работы: пн-сб с 9.00 до 18.00
Обратный звонок
О компании
Статьи
Контакты
Каталог
ГлавнаяСтатьиПолезные свойства миндаля

Полезные свойства миндаля

Миндаль относится к числу любимых среди людей орехов, обладающих высокой питательностью и большим количеством полезных свойств. Он является частью различных продуктов: муки, марципана, миндального масла и др. Кроме этого, данный орех выступает в роли главного ингредиента миндального масла и многих косметологических средств.

Употреблять миндаль можно как сырым, так и поджаренным. Он может служить отличным вариантом перекуса, обогащающим организм энергетическим запасом и бодростью. В данной статье можно подробнее узнать о главных преимуществах этого ореха.

Чем полезен миндаль

Миндаль характеризуется уникальным составом, в который входит большое количество жиров, витаминов, а также антиоксидантов. Его регулярное употребление способствует нормализации уровня сахара в крови, а также оздоровлению организма в целом. К числу основных полезных свойств ореха можно отнести:

  1. Содержание витамин Е. Потребление миндаля 3-4 раза в неделю по одной порции (по 30г) позволит значительно снизить риски тромбоза и сердечно-сосудистых заболеваний, которые провоцирует дефицит данного витамина.
  2. Наличие магния. Магний способствует снижению уровня сахара в крови человека, что особенно значимо для людей, страдающих диабетом.
  3. Коррекция артериального давления. Магний также положительно сказывается на уровне давления. Часто его повышение связано с малым количеством этого микроэлемента в организме.
  4. Снижение чувства голода. Наличие большого количества белка и клетчатки провоцируют быстрое появление чувства насыщения. В результате снизить аппетит можно одной горстью в день.
  5. Повышение метаболизма. Доказано, что миндаль провоцирует качественный обмен веществ, что может способствовать снижению веса.

«Крымская ореховая компания» предлагает купить миндаль оптом по выгодным ценам. Оформить заказ на продукцию высокого качества онлайн можно всего за несколько минут.

На сайте также можно ознакомиться со статьей «Миндальное масло: приготовление и применение».

Обратный звонок
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время


    Обратный звонок
    Заполните форму и наш специалист
    свяжется с Вами в ближайшее время

      Согласен на обработку персональных данных