Режим работы: пн-сб с 9.00 до 18.00
Обратный звонок
О компании
Статьи
Контакты
Каталог
ГлавнаяСтатьиПолезные свойства сухофруктов

Полезные свойства сухофруктов

Сухофрукты – это весьма полезный и одновременно вкусный продукт, который может использоваться как в чистом виде, так и в качестве ингредиента каких-либо блюд. Их высокая популярность среди людей объясняется большим количеством положительных свойств, которые оказывают благоприятное воздействие не только на настроение человека, но и на его здоровье.

Чем полезны сухофрукты

Учеными доказано, что регулярное употребление сухофруктов в рационе питание способно положительно сказываться на организме людей. Изюм, сушеная курага, инжир, финики – все это является настоящим кладезем полезных микроэлементов, питательных веществ и витаминов.

Умеренное употребление данного продукта насыщает организм калием, магнием, железом, цинком и другими важными элементами. Кроме этого, сухофрукты способствуют расщеплению отложенных жиров, что приводит к снижению веса. Наличие растительных волокон нормализует правильную работу желудочно-кишечного тракта и помогает мягко и эффективно выводить переработанные продукты из организма. 

Кроме этого, сухофрукты характеризуются большим количеством витаминов, которые ускоряют процесс регенерации клеток крови. Благодаря этому происходит профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, снижение уровня холестерина и нормализация артериального давления.

Также сухофрукты положительно сказываются на психологическом состоянии человека. Их употребление в количестве 50-80г в день позволяет ощущать прилив сил и бодрости, улучшение настроения. Значительно снижается степень тревожности, раздражительности и апатии. Все это ведет к отличной работоспособности и оптимистическому настрою на происходящее.

«Крымская ореховая компания» располагает широким выбором высококачественных сухофруктов по выгодным ценам. Узнать о том, на что следует обращать внимание при их выборе, можно в следующей статье.

Обратный звонок
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время


    Обратный звонок
    Заполните форму и наш специалист
    свяжется с Вами в ближайшее время

      Согласен на обработку персональных данных