Режим работы: пн-сб с 9.00 до 18.00
Обратный звонок
О компании
Статьи
Контакты
Каталог
ГлавнаяСтатьиПольза фиников

Польза фиников

У бедуинов финики называются ягодами жизни: здоровый человек даже в пустыне может неделями питаться лишь ими и при этом неплохо себя чувствовать. Что же делает эти ягоды таким полезными?

Около 70 % фиников – чистые углеводы. Благодаря такой высокой доле они быстро восстанавливают силы. Ими можно заполнить углеводное окно после тренировки. Главное – не увлекаться: достаточно съесть 3-5 ягод. Неудивительно, что финики мелким оптом покупают многие спортсмены и те, кто следует правилам правильного питания.

Также в состав плодов входит 23 аминокислоты. Эти вещества помогают росту мышц и благотворно влияют на все системы организма.

Среди других полезных компонентов – витамины A, C и группы B, замедляющие старение антиоксиданты, фосфор, цинк, магний и многие другие микроэлементы.

Финики противопоказаны людям с диабетом из-за высокого содержания сахара. Но для всех остальных это очень полезная сладость, отличная альтернатива магазинным конфетам. Кондитеры предлагают немало десертов из этих ягод – например, их можно протереть и смешать с орехами и медом или просто покрыть шоколадной глазурью.

Обратный звонок
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время


    Обратный звонок
    Заполните форму и наш специалист
    свяжется с Вами в ближайшее время

      Согласен на обработку персональных данных