Режим работы: пн-сб с 9.00 до 18.00
Обратный звонок
О компании
Статьи
Контакты
Каталог
ГлавнаяСтатьиИнтересные факты об арахисе

Интересные факты об арахисе

Арахис – одно из самых известных сельскохозяйственных растений в мире. В его составе много белков и жиров, плоды имеют приятный ореховый вкус. Такой полезный ингредиент входит в рацион спортсменов. Этот продукт любят дети и взрослые. ЕГо даже поставляли в качестве помощи бедным странам. Но есть достаточно много интересных фактов, о которых мы даже не подозревали.

Удивительный арахис

•  Это вовсе не орех. Арахис – однолетнее бобовое растение. После цветения и завязи, плод опускается к земле, а плодоножка зарывается в ней. После недолгого роста образуется стручок с бобами внутри. Недаром второе название – «земляной орех».

•  Большая часть урожая идет на изготовление масла. Оно получается немного сладким, с ореховым привкусом. Поэтому арахис оптом часто закупают крупные производители масла и кондитерские.

•  Житель Англии Том Миллер закатил плод на вершину горы Пайк, причем сделал это носом. На достижение рекорда Гиннеса он потратил чуть меньше 5 дней. Этот результат считается одним из самых бессмысленных на сегодня.

•  Когда испанские колонизаторы встретились с индейцами на американском континенте, то они сочли арахисовое масло непригодным к употреблению в пищу. Они использовали его, как фонарное горючее или топливо для маяков.

Читайте далее: История открытия и распространения арахиса

Обратный звонок
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время


    Обратный звонок
    Заполните форму и наш специалист
    свяжется с Вами в ближайшее время

      Согласен на обработку персональных данных