Режим работы: пн-сб с 9.00 до 18.00
Обратный звонок
О компании
Статьи
Контакты
Каталог
ГлавнаяСтатьиИстория появления сухофруктов

История появления сухофруктов

Точно неизвестно кем и где были изобретены сухофрукты, но их появление уходит своими корнями в далекое прошлое. Это было еще в первобытное время, когда не было холодильников. Плоды, которые не съедались во время обеда, оставались на солнце и со временем подсыхали естественным путем. Сегодня купить сухофрукты оптом или в розницу можно практически в любом месте. Они производятся с помощью дегидратора или на открытом воздухе под солнцем.

Где использовались сухофрукты

Часто этим продуктом лакомились моряки, которые по несколько месяцев находились в плавании. Этим они восполняли витаминный запас организма. Даже врачи, находящиеся на судне, прописывали сухофрукты морякам в качестве лекарства от различных болезней.

В северном полушарии, где практически всегда отрицательные температуры, это единственное до сих пор средство, которое может насытить организм полезными микро- и макроэлементами.

В Китае сухофрукты называют «плодами мудрости». Их могли дарить на свадьбу в знак пожелания долгого и счастливого брака. Груша означала целостность отношений, вишня – нежность чувств влюбленных, а курага – богатство.

В следующей статье вы узнаете, какие коктейли готовятся с орехами.
Обратный звонок
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время


    Обратный звонок
    Заполните форму и наш специалист
    свяжется с Вами в ближайшее время

      Согласен на обработку персональных данных