Режим работы: пн-сб с 9.00 до 18.00
Обратный звонок
О компании
Статьи
Контакты
Каталог
ГлавнаяСтатьиОсновные правила хранения орехов

Основные правила хранения орехов

О пользе орехов сказано уже много. Но для того, чтобы в них сохранялись ценные свойства, их необходимо не только правильно собирать, но и хранить. Цельные орехи могут лежать, не теряя своих свойств, от 10 до 12 месяцев, т. е. до нового урожая. Чищеные столько не протянут.

В чем хранить орехи

Многие хозяйки предпочитают закупать сезонные товары впрок. Однако не каждый продукт сможет пролежать в течение года. Орехи – это тоже сезонный товар, но он продается круглогодично в любом супермаркете или на рынке. Поэтому выбирать их надо правильно, чтобы не купить испорченный продукт. Оценить качество можно по внешнему виду, запаху и шуму, если орех в скорлупе. Если нарушались условия хранения, то ядрышки становятся горькими, на них может появиться плесень.

Нечищеные орехи лучше всего хранятся в картонных или деревянных ящиках в сухих помещениях с температурой не ниже 15 градусов. Перед тем как убирать, нужно прогреть их на солнышке, и проследить, чтобы скорлупа была чистой, без механических повреждений.

Очищенные ядра хранят в стеклянной или жестяной таре. Необходимо, чтобы крышка была негерметична. Наполненную тару ставят в темное прохладное место. Таким способом продукт может храниться 2-3 месяца. Но можно увеличить срок, если орехи прокалить 30 минут в духовке.

Целлофановые пакеты подходят для хранения меньше всего. Они не защищают орехи от воздействия внешней среды, но еще и напитывают их своим запахом. Неплохо для хранения использовать морозилку. Кедровые орешки в очищенном виде должны быть употреблены как можно скорее. Длительное хранение возможно только в скорлупе.

Сегодня можно купить орехи в любое время года. Для этого достаточно дойти до ближайшего магазина. Но если возникает вопрос, где купить орехи оптом, то тут уже нужно поискать надежного поставщика. Наша компания следит за качеством продукта и за соблюдением правил хранения, чтобы наши клиенты получали качественный и полезный товар.

Ознакомиться с полезными свойствами орехов предлагаем в нашей следующей статье.

Обратный звонок
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время


    Обратный звонок
    Заполните форму и наш специалист
    свяжется с Вами в ближайшее время

      Согласен на обработку персональных данных