Режим работы: пн-сб с 9.00 до 18.00
Обратный звонок
О компании
Статьи
Контакты
Каталог
ГлавнаяСтатьиСамый известный десерт из орехов

Самый известный десерт из орехов

Орехи можно есть практически в любом виде. Их можно жарить, варить, глазировать. Также их добавляют в различные блюда. Чаще всего орехи ассоциируется с десертами. Их добавляют в торты, пирожные, пироги, рулеты и т. д. Одним из самых знаменитых лакомств можно назвать марципан, который делают из миндальной муки и сахарного сиропа. Его можно есть как самостоятельный десерт, но чаще его используют для украшения тортов.

Есть несколько версий появления марципана. Где он был впервые приготовлен также неизвестно, но на звание его родины претендуют в Германии, Франции, Италии, Эстонии, Венгрии. В некоторых странах его делали только на Рождество, а в других ели круглый год.

Это лакомство стало любимым для многих европейцев. Благодаря пластичности из него получаются фигурки, и это привело к появлению музеев марципана. Они есть в Венгрии, Германии, Израиле, Эстонии и даже в российском Калининграде. Там можно увидеть домики и церквушки, автомобили, знаменитостей, персонажей мультфильмов, игр, карты стран и мира, и все это сделано из марципана.

Приготовление марципана

Рецепт марципана прост, и приготовить его можно даже дома. Для этого нужен миндаль, сахарный сироп или пудра. Сладкий миндаль надо залить крутым кипятком на 15-20 минут. После этого нужно очистить его от кожицы, затем высушить. Это можно сделать на сухой сковороде, постоянно помешивая, чтобы он не пригорел. Затем перемолоть в блендере, добавив сахарную пудру. Чем тоньше помол, тем более гладким будет марципан. К полученной смеси добавить яичный белок и еще раз перемешать блендером. Марципан готов! Чтобы он был цветным, а не белым, можно добавить любой краситель, для более яркого и насыщенного запаха – натуральный ароматизатор.

На нашем сайте можно купить орехи оптом от производителя, в том числе и миндаль.

А узнать, какие орехи используются для приготовления салатов, Вы можете в следующей статье.

Обратный звонок
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время


    Обратный звонок
    Заполните форму и наш специалист
    свяжется с Вами в ближайшее время

      Согласен на обработку персональных данных