Режим работы: пн-сб с 9.00 до 18.00
Обратный звонок
О компании
Статьи
Контакты
Каталог
ГлавнаяСтатьиВ каком виде можно купить орехи

В каком виде можно купить орехи

Орехи давно вошли в жизнь человека. Они вкусны и полезны, а экзотические, такие как макадамия, становятся интересным кулинарным опытом.

Ядро любого ореха защищено твердой скорлупой. Поэтому любой из них можно купить именно в таком первоначальном виде. Но со временем у людей появилось желание разнообразить ассортимент для торговли, и их начали очищать от скорлупы. Сейчас таким видом товара никого не удивишь. В ХХ веке орехи начали глазуровать – покрывать слоем шоколада, сиропа, карамели и других сладостей.

Виды глазури

Орехи вкусны, но глазурь придает им новые оттенки. Когда придумали такой вид обработки точно неизвестно, но первое, что начали использовать – шоколад. Им покрывают фундук, арахис, миндаль. Последний хорошо сочетается еще с белым шоколадом.

Многие орехи покрывают сахарной или сиропной глазурью. Сделать это можно даже дома самостоятельно. Вот самый простой рецепт карамельной глазури для любого вида орехов.

Чтобы приготовить 100 грамм орехов, нужно: 5 столовых ложек сахара, чайная ложка лимонного сока, 20 грамм масла сливочного и 1 столовая ложка воды. Все ингредиенты нужно растопить на разогретой сковороде. В конце добавить масло и дождаться, когда карамель станет приятного золотистого цвета. Массу необходимо постоянно помешивать. Заранее готовят пергамент, на который потом надо будет выложить готовый продукт. После этого в карамельную массу добавляют орехи и тщательно перемешивают. Затем ее выкладывают на бумагу. До того как все остынет, стоит разделить массу, чтобы получились небольшие конфетки.

Кроме классических карамельных, сахарных и шоколадных глазурей можно встретить и более интересные – например, кунжутную обсыпку.

На нашем сайте можно купить орехи оптом в любом виде: очищенные, в скорлупе, глазированные. Весь ассортимент есть в каталоге.

А узнать какие орехи не являются таковыми, вы можете в этой статье.

Обратный звонок
Заполните форму и наш специалист
свяжется с Вами в ближайшее время


    Обратный звонок
    Заполните форму и наш специалист
    свяжется с Вами в ближайшее время

      Согласен на обработку персональных данных